Panduit

Proporcionando soluciones innovadoras por más de 55 años

CABLE UTP CAT 6 y 6A

PUZ6004WH-CEG - Cable U/UTP Cat 6  de   23 AWG  , 100 % cobre , chaqueta LSZH (cero halógenos) de color   blanco, rollo 305 metros marca PANDUIT.

PUZ6004WH-CEG - Cable U/UTP Cat 6 de 23 AWG, 100% c(mas)

PUZ6A04WH-EG - Cable UTP Cat 6A de 23 AWG 100 % cobre , apantallado (blindado con MaTriX tape) , chaqueta LSZH-3( bajo humo , cero halógenos) color blanco, rollo de 305 metros marca PANDUIT

PUZ6A04WH-EG - Cable UTP Cat 6A de 23 AWG 100 % cob(mas)

PATCH CORD CAT 6A

UTP6A5 - Patch Cord CAT 6A 1.5 metros (5 pies) , Plug  modular TX6A™ 10Gig™, BLANCO marca PANDUIT.

UTP6A5 - Patch Cord CAT 6A 1.5 metros(5 pies), Plug(mas)

PATCH PANEL MODULAR

CPPL24WBLY - Patch Panel modular vacio de 24 puertos con etiquetas de identificacion requiere adicionar jacks.Marca PANDUIT.

CPPL24WBLY - Patch Panel modular vacio de 24 puerto(mas)

JACK CAT 6A

CJ6X88TGBU - JACK RJ45, UTP CAT 6A Mini-Com Módulo, 8 posiciones 8 hilos, 10 Gb / s, color Azul, marca  PANDUIT.

CJ6X88TGBU - JACK RJ45, UTP CAT 6A Mini-Com Módulo,(mas)

ORDENADORES

WMPH2E - Ordenador horizontal frontal (76.2 mm x 76.2 mm) - posterior (50.8 mm x 127 mm) - 2 ru - 20, color negro, marca PANDUIT.

WMPH2E - Ordenador horizontal frontal (76.2 mm x 76(mas)

PATCH CORD DE FIBRA OPTICA

FXE10-10M3Y - Patch Cord de Fibra Optica multimodo de 3 Metros OM3 10 GbE 50/125μm  Duplex  LC/LC (Riser) marca PANDUIT.

FXE10-10M3Y - Patch Cord de Fibra Optica multimodo (mas)

TAPA CIEGA

CMBIW-X - Tapa ciega mini-com, blanco opaco (para faceplate). Marca PANDUIT.

CMBIW-X - Tapa ciega mini-com, blanco opaco (para f(mas)

DUCT COVER

C1LG6 - Duct Cover,pvc, 1 w x 6,l gray. MarcaPANDUIT.

C1LG6 - Duct Cover,pvc, 1"w x 6,l gray. Marca PANDU(mas)

SLOTTED DUCT

F1X1LG6 - Slotted duct, pvc, 1 x1 x 6,l gray. MarcaPANDUIT.

F1X1LG6 - Slotted duct, pvc, 1"x1"x6,l gray. Marca (mas)

ACOPLADORES

LCQUADBEIGE - Acoplador FO lc QUAD Multimodo Beige. Marca PANDUIT.

LCQUADBEIGE - Acoplador FO lc QUAD Multimodo Beige.(mas)

CAJA DE MONTAJE SUPERFICIAL

CBXF6IW-AY - Caja de montaje superficial multimedia de 06 salidas adhesiva para fibra blanco-opaco marca PANDUIT.

CBXF6IW-AY - Caja de montaje superficial multimedi.(mas)

PATCH PANEL DE FO-BANDEJA DE FIBRA

FAP6WBUDLCZ - Patch Panel de FO con 06 adaptadores LC Duplex Monomodo marca PANDUIT.

FAP6WBUDLCZ - Patch Panel de FO con 06 adaptadores.(mas)

PATCH CORD DE FIBRA OPTICA

FXB10-NM1Y - Patch Cord de Fibra Optica multimodo de 1 Metro OM3 10 GbE 50/125μm Duplex LC marca PANDUIT.

FXB10-NM1Y - Patch Cord de Fibra Optica multimodo d(mas)

CONECTOR PLUG

PRS8850-F - Conector Apantallado Cat 5e. Marca PANDUIT.

PRS8850-F - Conector Apantallado Cat 5e. Marca PAN.(mas)

ORDENADORES

WMPFSE -Ordenador horizontal frontal 1 RU – color negro, marca PANDUIT.

WMPFSE - Ordenador horizontal frontal 1 RU – color.(mas)

JACK CAT 6A

CJS6X88TGY - Jack RJ45 Cat 6A Blindado(apantallado) NEGRO marca PANDUIT.

CJS6X88TGY - Jack RJ45 Cat 6A Blindado(apantallado)(mas)

JACK CAT 6

CJ688TPIW - Jack (outlet) cat 6 - blanco opaco, Mini-Com Módulo, 8 posiciones 8 hilos Marca PANDUIT.

CJ688TPIW - Jack (outlet) cat 6 - blanco opaco, Mi.(mas)

JACK CAT 5e

CJ5888BL - Jack(outlet)cat 5e-negro. Marca PANDUIT.

CJ5888BL - Jack(outlet)cat 5e-negro. Marca PANDUIT.(mas)

PATCH PANEL MODULAR

CPPL24WB - Patch Panel modular de 24 puertos con etiquetas identificacion requiere adicionar jacks. Marca PANDUIT.

CPPL24WB - Patch Panel modular de 24 puertos con e.(mas)

PATCH CORD CAT 6A

UTP6A3BU - Patch Cord CAT 6A 0.9 metros (3 pies) , Plug  modular TX6A™ 10Gig™, AZUL marca PANDUIT.

UTP6A3BU - Patch Cord CAT 6A 0.9 metros (3 pies) ,.(mas)

CABLE UTP CAT 6

PUR6004BU - Cable UTP cat 6 de 23 AWG chaqueta CMR azul, flame-retardant, riser,rollo 305 mts marca PANDUIT.

PUR6004BU - Cable UTP cat 6 de 23 AWG chaqueta CMR (mas)

PATCH CORD CAT 5E

UTPCH3RDY - Patch Cord Cat 5e, de 0.9 metros (3 pies) color rojo marca PANDUIT.

UTPCH3RDY - Patch Cord Cat 5e, de 0.9 metros (3 pie(mas)